Медкомиссия для водителей

Медкомиссия для водителей

Медкомиссия для водителей

Медкомиссия при получении водительских прав – это обязательная процедура, которая заключается в проверке здоровья кандидата и его пригодности к управлению транспортным средством. Заказать справку по медкомиссии для водителей вы можете в нашей компании.

Особенности процедуры

Чтобы получить документ N 003В/У, потребуется пройти следующих специалистов:

  1. терапевт;
  2. офтальмолог;
  3. психиатр и нарколог (сдается анализ мочи на определение психоактивных веществ в организме, сделать это можно только в специализированном государственном учреждении по месту вашего жительства).

В некоторых случаях терапевт может направить пациента к врачу-неврологу. Для категории прав C потребуется также записаться на прием к отоларингологу. Справка оформляется врачом-терапевтом с соответствующей подписью и печатью после сдачи анализов и прохождения специалистов. Чтобы оформить документ, вам потребуется предъявить только паспорт и военный билет (для пациентов мужского пола).

Обратите внимание, что медосмотр у водителей проводится при сдаче экзаменов на права, при истечении срока действия прав, а также, если вы собираетесь получать новую категорию.

26.11.2017

Возврат к списку