Как проходит сдача экзамена в ГИБДД?

Как проходит сдача экзамена в ГИБДД?

Как проходит сдача экзамена в ГИБДД?

Если вы закончили обучение в автошколе, впереди – сложный экзамен в ГИБДД, традиционно состоящий из теоретической и практической части. Проверка теоретических знаний предполагает прохождение теста на компьютере, что касается практического экзамена, то он проходит за рулем автомобиля на закрытом автодроме и в городе.

Теоретическая часть

Тестирование проводится в закрытой аудитории, после чего результаты выполнения заданий фотографируются. В билет входит 20 вопросов, на каждый из которых предлагается несколько вариантов ответов. Курсант должен выбрать единственно правильный вариант и отметить его с помощью галочки.

Время прохождения теста составляет полчаса. Для успешного результата можно сделать только две ошибки.

Практика

В процессе выполнения этой части курсанты сдают упражнения «Эстакада», маневрирование в условиях ограниченного пространства, элемент «змейка» и другие приемы.

После этого испытуемые выезжают на городской маршрут в сопровождении инспектора, который определяет нарушение правил и при их наличии фиксирует штрафные баллы. Максимально возможное количество баллов – пять штук, если вы превысили это значение, экзамен считается не сданным.

13.12.2017

Возврат к списку